25.03.2022

Мероприятия в рамках Единого дня профилактики травматизма в весенний период «Весенние правила безопасности - 2022»

С целью создания безопасных условий в весенний период, сохранения жизни и здоровья детей, исключения возможных чрезвычайных ситуаций во время весенних каникул, совершенствования правовых знаний, предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений в ГУО «Средняя школа №19 г.Барановичи» в период с 22.03.2022 по 25.03.2022 года были проведены мероприятия в рамках Единого дня профилактики травматизма в весенний период «Весенние правила безопасности - 2022». В рамках Единого дня профилактики были проведены следующие мероприятия.

Информация профилактической направленности размещена на информационном стенде в фойе и на интернет-сайте школы. Ежедневно в фойе школы была организована трансляция видеороликов. В школьной библиотеке организована выставка литературы «У безопасности каникул не бывает».

В течение недели были организованы встречи учащихся со старшим инспектором пропаганды Барановичского ГРОЧС Кулешом С.И.,
который рассказал учащимся школы «О мерах пожарной безопасности в весенний период», особое внимание уделил соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, недопущению выжигания сухой растительности; представителем ГО «ОСВОД» Мудровым А.В., который рассказал ребятам о правилах безопасного поведения во время весеннего половодья; с инспектором ИДН Барановичского ГОВД Атманом Р.Л., который рассказал ученикам об ответственности за совершение противоправных поступков.

Ученики 5-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «Наука безопасности»; 8-х классов - в интерактивной игре «Раскрой секрет безопасности». Ученики 9-10-х классов под руководством фельдшера школы отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи и др.

С учащимися 1-4 классов проведены викторины «Мы по улице шагаем», воспитательный час «Мои безопасные каникулы», библиотечный урок путешествие по страницам журнала «Юный спасатель», организованы просмотр и обсуждение мультфильмов, видеороликов профилактической направленности.

Во всех классах прошли классные и информационные часы «Моя личная безопасность». В ходе акции «Правила безопасности весной» актив ОО БРСМ провели пятиминутки безопасности. Рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, о мерах безопасности при весеннем половодье, о недопущении выжигания сухой растительности и др.Также в ходе акции в фойе школы участникам образовательного процесса были розданы профилактические памятки и листовки.