22.04.2022

Экскурсия в школе для воспитанников подготовительного возраста ГУДО «Ясли-сад» №55 г.Барановичи»

Одним из приоритетных направлений средней школы №19 является подготовка воспитанников к школе, а также обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях. Поступление в школу – это, прежде всего, переход ребёнка на качественно-новую ступень своего развития. Компетентная информативность детей о школе может предупредить часть проблем, возникающих в период начала обучения в школе. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более безболезненным переход в «новую жизнь». Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске … Поэтому, согласно плану преемственности, была организована и проведена экскурсия в школе для воспитанников подготовительного к школе возраста ГУДО «Ясли-сад» №55 г.Барановичи»

Дети внимательно рассмотрели здание школы, обратив внимание на
количество этажей, цвет здания, спортивную площадку около школы. Немного волнуясь, они переступили порог школы.

Очень дружелюбно встретили детей старшеклассники. С детьми была проведена беседа о школе, предоставлена возможность посидеть за партой, где дети почувствовали себя на равных с учениками. Пройдя по просторному коридору школы, ребята заглянули в классы, посетили школьную библиотеку, кабинет врача, спортивный зал, актовый зал, хореографический и музыкальный кабинеты, кабинет информатики, посмотрели выставку работ учеников школы. Дошкольники получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. А самой интересной частью экскурсии стала школьная столовая. Дошкольники получили массу хороших эмоций и впечатлений. Закрывая дверь школы, воспитанники сказали ей: «До скорой встречи!». Ведь совсем немного осталось до того дня, когда ребята придут в школу уже первоклассниками.