Учащиеся 11-х классов нашей школы посетили Музей народного единства

Важной составляющей современного процесса обучения и воспитания подрастающего поколения являются образовательные экскурсии. 5 мая 2022 года учащиеся 11-х классов нашей школы вместе с учителем истории Приступой Т.С. посетили Музей народного единства, который функционирует в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 им. С.И. Грицевца г. Барановичи».

Экскурсия, проведенная учителей географии Литвиновичем А.В., была познавательно и интересной. Первая экспозиция музея «В единстве наша сила!» рассказывает о становлении белорусской государственности. Стенды, посвященные истории города Барановичи, оснащены QR-кодами. Центральная часть музея посвящена достижениям современной Беларуси. А через проекцию голографического вентилятора учащиеся смогли увидеть картины белорусских художников. Раздел "Бессмертный подвиг "крылатых" героев" посвящен подвигам современных летчиков, в том числе погибшим год назад А. Ничипорчику и Н. Куконенко.

Экскурсовод особое внимание уделил геноциду жителей г. Барановичи и Барановичского района в годы Великой Отечественной войны.

Школьники побывали и в кабине настоящего самолета, где оборудован авиационный тренажер, с помощью которого можно испытать себя в роли пилотов.

Экскурсия была информационно насыщенной и эмоционально наполненной.