01.09.2022

1 сентября в ГУО «Средняя школа № 19 г.Барановичи» для учащихся 1,9,10 и 11-ых классов прогремела торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Торжественная линейка открывалась гимном Республики Беларусь, после которого директор школы Дорошенко Михаил Юрьевич поздравил собравшихся с Днём знаний и пожелал здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра. Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие школьный порог первоклассники. По традиции поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года были приглашены почётные гости: Осос Татьяна Евгеньевна - начальник отдела торговли и услуг Барановичского горисполкома и Сенько Владимир Андреевич - заместитель председателя ОО «Белорусского отделения Международного общественного фонда имена полководца Г.К.Жукова». Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей Республики. Праздничная атмосфера чувствовалась во всём: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители. Учащиеся школы выступили с песнями, стихами и танцами перед собравшимися гостями мероприятия. По традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11-ого класса и ученица 1-ого класса. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.