В нашей школе был проведен Единый урок права

С целью формирования у несовершеннолетних законопослушного поведения, навыков правосознания и правовой культуры 08.09.2022 года в ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» был проведен Единый урок права. В рамках Единого урока во всех классах прошел Единый информационный час «Мои поступки-моя ответственность». Организована встреча учащихся 6-7 классов с участковым инспектором ИДН Барановичского ГОВД Татаринович М.В., учащихся 3-4 классов с участковым инспектором ИДН Барановичского ГОВД Мисевич О.Н. В ходе профилактических бесед ученикам была разъяснена ответственность по административному и уголовному законодательству, особое внимание уделено кражам, порче чужого имущества, причинению телесных повреждений, оскорблениям в информации, распространенной в глобальной компьютерной сети Интернет и др.

Для учеников 9-10 классов организована встреча с инспектором ОГАИ Барановичского ГОВД Лешкевичем М.А. Инспектор напомнил о правилах дорожного движения, рассказал о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, ознакомил с ответственностью за управление транспортным средством, не имея права управления, а также с внесенными в Правила дорожного движения изменениями в части использования велосипедов, средств персональной мобильности, организации пешеходного движения.

Для учеников 11-х классов организована встреча учащихся с начальником ИДН Барановичского ГОВД подполковником милиции Повплавским А.И..  Алексей Иванович с учениками провел профориентационную беседу о правилах приема при поступлении в вузы МВД, а также профилактическую беседу, в ходе которой была разъяснена ответственность по административному и уголовному законодательству, особое внимание уделено ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.