17.09.2022

Мероприятия в нашей школе к празднику Дня народного единства

День народного единства – это праздник, подчёркивающий преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей Беларуси, залогом её достойного будущего. В преддверии праздника Дня народного единства в ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» в библиотеке была оформлена тематическая выставка «Мир и единство - сила народа». Для учеников школы был организован просмотр документального фильма «Мяжа» и проведены классные часы на тему «Виртуальное путешествие Поезд – памяти» Школьники 2-4 классов с удовольствием и большим интересом приняли участие в выставке семейного творчества «В слове мы – сто тысяч Я», а ученики 5-ых классов в выставке рисунков «О Родине своей я много расскажу».

Сегодня в День народного единства Республики Беларусь - 17 сентября в нашей школе прошли мероприятия значимые, интересные и запоминающиеся. Ученики приняли активное участие в атлетических видах спорта, боролись за звание чемпиона школы т.к. в школе прошел Олимпийский день, который начался торжественной линейкой с выносом олимпийского флага и олимпийского огня.

Ученики 6-ых классов с интересом поучаствовали в интеллектуальной игре «Моя Беларусь». Работая в командах, ребята ответили на вопросы 5-ти туров, посмотрели видеоролик «Беларусь. Звыш за чаканне»

Запоминающимся стал этот день для учащихся 9-ых классов, которые организовали и провели флешмоб «Единство в нас».