В нашей школе прошел пионерский форум «Мир и единство – сила народа»

20 сентября в ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» , посвященный Дню народного единства и дню рождения БРПО. На мероприятии присутствовала методист по работе с ДиМОО г. Барановичи Сенько Ольга Викторовна.

"Беларусь – это имя народа! Беларусь – это имя весны! Беларусь – это имя свободы! Беларусь – это солнечный свет! Беларусь – это крылья народа! Беларусь – это имя побед!" Эти очень красивые, проникновенные слова и последующий за ними вынос пионерского знамени дружины им. Г.К. Жукова и гимн Республики Беларусь настроили на патриотический лад, на гордость за страну, на безграничную любовь к Родине и народу.    На мероприятии вспомнили боль потерь в Великой Отечественной войне, что мы сохранили, и чем живет наша страна Беларусь сегодня, благодаря которой мы остаемся единым народом.

Ученики, творческие коллективы и солисты школы подарили положительные эмоции, порадовали поэтическими, вокальными и хореографическими номерами. В торжественной обстановке директор школы М.Ю. Дорошенко вместе с О.В. Сенько вручили книгу «Я – гражданин республики Беларусь»

Красивая картина завершения форума, когда на сцену вышли выступающие, в белорусских костюмах, члены БРСМ, пионеры, напоминала живое фото. Вот она какая наша Беларусь: единая, независимая, мирная, молодая, цветущая!