24.09.2022

Отчет о работе в шестой школьный день (24.09.2022)

Шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 19 г. Барановичи» прошёл для учащихся насыщенно. Учащиеся 6-ых классов выбрали для себя в этот день развлекательную программу - поход в кинотеатр «Октябрь». Для пятиклассников был проведён открытый микрофон «Семья - самое главное и дорогое в жизни человека». На мероприятии ребята рассуждали, что такое семья, семейные ценности, какая семья называется счастливой. Ребята обсуждали притчи о семье, работая группах, составляли кластеры, дополняли пословицы, составляли синквейны, рисовали гербы семьи с девизом, строили дом счастья. Сделали вывод: семья -это самое главное и дорогое в жизни человека. Для старшеклассников была не менее интересная программа: занятие с элементами тренинга «Наркотики. Последствия ответственности». Ребята с большим интересом поучаствовали в данном мероприятии. 7-ые классы посетили выставочный зал.