29.10.2022

Месячник по благоустройству, озеленению и наведению порядка на территории учреждения образования

В ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» с 10.10.2022 года по 30.11.2022 года прошел месячник по благоустройству, озеленению и наведению порядка на территории учреждения образования и закрепленной территории за школой.

В рамках месячника обучающиеся школы приняли участие в республиканской акции ГК ОО «БРСМ» и ГК ОО «БРПО» «Чистый лес – 2022», убрали территорию от бытового мусора и захламленности в урочище Гай.

Приняли участие в операции «Сохрани дерево – сдай макулатуру», за октябрь месяц было собрано 8 т 200 кг.

В рамках проекта «Зеленая школа» прошел рейд «Чистое озеро» по уборке территории Светиловского озера, и акция «Школьный двор – наша забота» уборка школьной территории от сухой растительности, подготовка клумб к зимнему периоду и заготовка семян многолетних растений.

Члены БРПО приняли участие в акции «Память поколений», навели порядок возле барельефа Г.К. Жукову.

В рамках акции «Желтый лист» обучающиеся навели порядок на школьной территории от опавшей листвы.

В рамках акции «Чистый город» учащимися и сотрудниками школы был наведен порядок от мусора и листвы на территории бульвара Бородинского и парка 30 -летия ВЛКСМ.

Целью таких акций является экологическое воспитание и формирование у обучающихся школы культуры поведения: у озера, в лесах, парках, бережного отношения к ним, привлечения внимания общественности к сохранению чистоты и порядка.

Мы хотим, чтобы наш город был чистым и красивым, чтобы могли гулять жители, дышать свежим воздухом, и чтобы могли отдыхать гости нашего города Барановичи. Спасибо всем за участие!