Экологическая акция «Чистое озеро»

Обучающиеся 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» с классным руководителем Калеиной К.Д., вооружившись необходимым инвентарем, приняли участие в месячнике по наведению порядка в городе. Вышли на берег Светиловского озера в микрорайоне Северный, чтобы постараться сделать его чище и уютнее.  Данная акция сама по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное нашей молодежи.Экологическая акция «Чистое озеро» в школе проходит под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.