12.11.2022

Мероприятия в рамках акции «Международный день энергосбережения»

11 ноября в ГУО «Средняя школа № 19 г. Барановичи» в рамках акции «Международный день энергосбережения» был проведен ряд мероприятий, посвященный   основам энергосбережения.  В школьной библиотеке оформлена выставка методической литературы «Лучший друг энергосбережения – экономный друг», в фойе первого этажа информационный стенд «Экономим в школе и дома». В течение дня   организована трансляция видеороликов по данной тематике, дежурными классами проведен рейд в школе «Бережём тепло и электричество». В актовом зале школы организован просмотр мультфильмов: «Фиксики-советы. Как беречь электроэнергию» и открытый диалог «Энергию потребляем разумно», который провели инспекторы МРО ФИЛИАЛА «Энергонадзор» Гиль Т.В. и Лукашевич Т.А. На классных и информационных часах «Энергосбережение – забота о себе, своей семье и окружающем мире», школьники разгадали кроссворды, в группах обсудили правила   энергосбережения, разработали правила хорошего хозяина, узнали об экономии, разобрали понятия ЭНЕРГИЯ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ, ЭНЕРГОРЕСУРС Пионеры и члены БРСМ оформили выставку рисунков «Секреты бережливости» и провели акцию «Энергосбережению - ДА!», вручили буклеты «Пусть энергосбережение станет стилем жизни» жителям микрорайона Северный. В рамках акции был проведен мастер-класс «Поделки из вторсырья», учениками были изготовлены и украшены кормушки для птиц.