Для учащихся групп продленного дня нашей школы прошел «Урок Добра»

Каждый на земле малыш
В доме жить имеет право.
Но, порою, на земле
Есть жестокие державы.
Не заботятся они
О животных, что бездомны.
А все жители земли
Кушать, пить должны свободно.
Мир, придуманный для всех
Добрым должен быть и щедрым.
Подарить он должен смех,
Для животных стать целебным.

Сегодня 21 декабря для учащихся групп продленного дня нашей школы прошел «Урок Добра», который для них провели представители общества защиты животных «Мурзики». Ребятам рассказали истории из жизни животных, которые попали в трудную жизненную ситуацию, о мерах безопасности при встрече с бездомными животными и многое другое. А главное призвали ребят помогать бездомным животным. В свою очередь дети подарили подарки для питомцев пункта передержки бездомных животных и поздравив их с новогодними праздниками и пожелали «хвостикам»  в Новом году обрести свои семьи.

Письмо бездомных животных людям

Нас много. Мы везде. И мы ВАШИ. И даже тогда, когда вы стыдливо или равнодушно отводите глаза, вы замечаете нас. Мы живём для вас и выживаем среди вас.

Как ни странно, но жалкие и раздражающие существа, мяукающие и лающие, зловонные и больные, покалеченные и избитые - целиком ваше порождение и уродливое воплощение ваших самых высоких чувств и благородных порывов, ваше желание принести радость своим любимым, подарив ласкового, пушистого котёнка или смешного, милого щенка, ваше стремление к дружбе и единению с природой.

Мы - части ваших жизней, которые вы в какой-то момент посчитали не нужными и выбросили. Безответственно и безоглядно...

Но мы не пластиковые пакеты и не пустые пачки из под сигарет. Ваши дети видят нас, замерзающих зимой и умирающих под колёсами ваших машин, видят и учатся жестокости и равнодушию. Нас травят, убивают, съедают бомжи, оставляют в лесополосах, усыпляют, потому что надоели.

Фотоотчет мероприятия: