На базе нашей школы ведет свою работу досуговый отряд «Вместе веселее»

С 04.07 по 31.07 на базе ГУО «Средняя школа № 19» ведет свою работу досуговый отряд «Вместе веселее», основной целью которого является проведение досуговой, спортивно-оздоровительной, воспитательной, социально-психологической и профилактической работы с учащимися.

Работа с детьми велась по разным приоритетным направлениям. Социальным педагогом Веремей С.А. был проведен ряд профилактических мероприятий по обеспечению жизнедеятельности и здоровья детей: викторина «Здоровый образ жизни», викторина по знанию правил ПДД.

Воспитателями Силицкой Л.А., Иванчик О.П. и Фалейчик Т.А. были проведены мероприятия, направленные на развитие познавательной активности, творческого и интеллектуального потенциала ребят. Воспитатели провели турнир по шашкам, викторину «Дорожная азбука», час общения «Купалье: традиции и обряды», где учащиеся освежили знания по ПДД, познакомились с историей праздника «Купалье».

Досуговый отряд «Вместе веселее» также посетил ГУО «Средняя школа № 18», где принял участие в своей игре «Собери Беларусь в своём сердце»,  где учащиеся узнали много интересных фактов об истории родного города.

Воспитателями отряда проводилась работа по организации досуговой и спортивно-оздоровительной деятельности учащихся: ежедневная зарядка, настольные игры и подвижные игры на свежем воздухе.

В своей работе воспитатели использовали разные формы и методы: дети знакомились – играя, сплочались – в работе и творчестве, узнавали новое – общаясь и взаимодействуя.