17.07.2023

Отчет о работе разновозрастного отряда «Вместе веселее»

РВО «Вместе веселее» в период с 10.07 по 14.07 продолжил свою деятельность  по обеспечению занятости учащихся в каникулярный период. В данный период были проведены разноплановые мероприятия, направленные на проведение досуговой, воспитательной, культурно-познавательной работы со школьниками.

Самыми яркими мероприятиями были следующие:

Педагог-психолог  Жучкова И.В. провела психологическую игру «Путешествие по стране эмоций», в ходе игры ребята познакомились с различными видами эмоций и получили заряд хорошего настроения.

Воспитателями велась работа по спортивно-оздоровительному направлению: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные тренировки.

В рамках реализации городских мероприятий республиканской межведомственной программы «Забота-2023» 12 июля  на базе ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» был организован и проведен мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки», с целью экологического воспитания подрастающего поколения, воспитания привычки раздельной сортировки мусора, а также на сплочение обучающихся ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи», ГУО «Средняя школа №12 г. Барановичи» и ГУО «Лицей №1 г. Барановичи». Ребята узнали об истории возникновения пластиковой бутылки, о правилах  сбора мусора и переработки вторсырья. Учащиеся изготовили игрушку из предложенного им вторсырья – пластиковой бутылки, завершили мастер-класс соревнованием с использованием новой игрушки и получением победителями призов. Также педагогом социальным Веремей С.А. была проведена профилактическая беседа на тему: «Безопасное поведение в летний период». Несовершеннолетние были ознакомлены с правилами безопасности на воде, на стройке, карьерах и в заброшенных зданиях. Было акцентировано внимание несовершеннолетних на разрешённых местах для купания и отдыха в городе и вблизи Баранович.