21.07.2023

Отчет о работе разновозрастного отряда «Вместе веселее»

РВО «Вместе веселее» в период с 10.07 по 14.07 продолжил свою деятельность  по обеспечению занятости учащихся в каникулярный период. В данный период были проведены разноплановые мероприятия, направленные на проведение досуговой, воспитательной, культурно-познавательной работы со школьниками.

Социальный педагог Веремей С.А.  продолжила профилактических работу по обеспечению жизнедеятельности и здоровья детей: познавательная беседа «Нет курению!», кинолекторий «Нет алкоголя – нет проблем».

Также воспитанники отряда приняли участие в городском конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей», где нашли отражение не только творческие способности детей, но и их знания о проблемах безопасного труда взрослых.

Педагог-психолог  Берзон Э.Д.  продолжила тренинги по развитию коммуникативных навыков учащихся. Ярким завершением проделанной работы в рамках серии тренингов стало городское мероприятие – интерактивная игра «Учимся взаимодействовать», в котором приняли учащиеся из разных школ нашего города.

Шумской Е.И. велась работа по спортивно-оздоровительному направлению: подвижные игры на свежем воздухе, танцевальные флешмобы, спортивные тренировки.

Также учащиеся проявили себя в трудовой деятельности –  всю неделю дети помогали воспитателям в организации городского культурно-массового мероприятия «Игры нашего двора», которое проводилось на стадионе ГУО «Средняя школа № 19». Ребята изучили и организовали танцевальный флешбом, помогали в организации развлечений, оформляли конкурсные станции, участвовали в музыкальном оформлении мероприятия.

Данная трудовая деятельность способствовала развитию у детей таких качеств как ответственность, организованность, креативность, сплоченность и умение работать в команде. Учащиеся с удовольствием приняли участие в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах, к организации которых сами « приложили руку».