6 сентября - День рождения БРСМ

В Белорусском Республиканском Союзе Молодежи созданы все необходимые условия для всестороннего развития школьников, воспитания их на патриотических и нравственных ценностях белорусского народа, интеллектуального, духовного, физического становления образованной, творческой личности с лучшими качествами человека, гражданина, работника и семьянина.

6 сентября 2002 г. произошло важное событие — две крупнейшие молодежные организации страны — Белорусский союз молодежи и Белорусский патриотический союз молодежи — слились в общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

6 сентября 2023 года исполняется двадцать один год самой массовой молодежной организации в нашей стране — Белорусскому республиканскому союзу молодежи. В этот день первичная организация БРСМ нашей школы не осталась в стороне. В организацию входят инициативные, активные и креативные школьники. Лидерами был организован тематический стенд «С Днем Рождения, БРСМ!», на котором ребята разместили значимую информацию организации. В течение дня были организованы поздравительные и музыкальные переменки, на которых звучали поздравления в стихах, члены БРПО дарили музыкальные подарки. Для октябрят был организован флешмоб.

С Днем рождения, Белорусский республиканский союз молодежи! Новых побед и свершений, смелых идей и целей на благо нашей Родины!