Торжественная линейка, посвященная открытию Недели народного единства

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам своей страны важность сплочения. …Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия… с такой речью перед учащимися выступил директор школы М.Ю. Дорошенко на торжественной линейке, посвященной открытию Недели Народного Единства в государственном учреждении образовании «Средняя школа №19 г. Барановичи!»

В торжественной линейке «Беларусь - страна единства1» приняли участие и учителя, и школьники. Гимн Республики Беларусь открыл мероприятие, 5-ые классы организовали акцию «Ладошки любви и счастья», на вырезанных ладошках написали пожелания Республике Беларусь.

Восьмые классы запустили челлендж «Вместе - мы сила!». Школьники пели песни о нашей стране и читали стихи о любимой Родине. День народного единства - это праздник, который белорусские школьники должны знать с раннего возраста.