14.10.2023

В ГУО "Средняя школа №19 г. Барановичи" с 9 по 14 октября прошла эстафета добрых дел под девизом "Во имя мира и созидания"

В рамках данной эстафеты был составлен план мероприятий,  каждый день был чему-то посвящен, участвовали обучающиеся, учителя и родители. Проведенные мероприятия формировали любовь к Родине, доброжелательное и уважительное отношение к людям, экологическую культуру, желание помочь взрослым. Можно сказать, что эстафета добрых дел дала каждому право на хороший поступок. В течение недели на переменах транслировались видеоролики: "Добро возвращается", "Бумеранг доброты", "Добро начинается с Тебя". Ничто так не радует пожилых людей, как внимание молодого поколения. Забота о ветеранах, одиноких, ветеранах труда - это самое доброе дело. Акция "Добра связующая нить" открыла неделю добрых дел.  Ученики нашей школы передали овощи пожилым людям.

Добрым можно быть не только по отношению к  людям, но и  по отношению к природе. В среду в школе был объявлен день труда,  в рамках, которого прошли акции: "Жёлтый лист",  "Чистый город",  "Память требует чистоты", "Чистый берег".

В четверг  в 5 -6 классах были  проведены тематические уроки о добре и добрых поступках. Результатом занятий стала выставка рисунков "Мои добрые дела"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова всем Матерям, которые дарят детям любовь, нежность, ласку и добро. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. В пятницу провели добрые мероприятия, посвященные учителям- мамам: музыкальные переменки  " За все тебя благодарю" и творческую мастерскую "Самой прекрасной на свете"

От всей души благодарим наших родителей и всех кто  поделился светом своих глаз, теплом своей души и ласковой улыбкой. Помните добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые .дела! Эстафету добрых дел передали школе №18. Желаем им удачи!