04.12.2023

Антинаркотический отряд «Здоровое поколение» п/о ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» совместно с отрядом волонтеров «Добрые сердца» организовали школьную акцию «Знать сегодня, чтобы жить завтра», приуроченную ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Акция была направлена на привлечение внимания обучающихся, на активное информирование и донесение важной и необходимой информации. В ходе акции представители отрядов провели тематические пятиминутки «На свете есть много болезней, одна из них - СПИД» рассказали о проблемах СПИДа, проинформировали о путях передачи ВИЧ – инфекции, а также о том как защитить себя и своих близких от этой болезни. На классных часах для обучающихся 9-11 классов провели акцию «Красная лента», вместе изготовили Международный символ борьбы со СПИДом. Рассказали ученикам, что ленточка цвета крови, свернутая петелькой, является символом – сострадания, поддержки и надежды на будущее.

Разработали буклеты, организовали конкурс плакатов «Молодежь против СПИДа». Среди 6-7 классов организовали акцию «Процветай жизнь». В школе целый день транслировались профилактические видеоролики, посвященные этой страшной болезни.