Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов.Этот день отмечен в календарях всего мира, но не как праздник, а как напоминание о том, что среди нас живут особенные люди. Эти люди, так же, как и все, хотят жить в заботе, мире и любви, радоваться каждому новому дню, развивать свои способности и таланты, всегда ощущать поддержку от тех, кто рядом.

5 декабря состоялась встреча с воспитанниками ГУСО «ЦКРОиР г Барановичи». Волонтерами ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» было проведено мероприятие «Весёлые и дружные», на котором в очередной раз волонтеры творили маленькое добро, заряжая всех позитивом и оптимизмом. К обучающимся коррекционного центра в гости пришел клоун Тата, который пригласил всех совершить путешествие в страну Добра, на поезде Дружба. Воспитанники и педагоги побывали в Солнечном городе: в парке «Народной мудрости», переулке «Волшебные слова». С удовольствием участвовали в музыкальных конкурсах, разгадывали загадки, собирали пословицы, наполнили это время искренними улыбками.  В завершении все ребята получили подарки, а педагоги высказали слова благодарности за проведенное мероприятие.

Эта дата в календаре даёт возможность ещё раз напомнить всем нам о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, внимания и помощи, но, также, имеющие равные возможности для участия в общественной жизни.