20.12.2023

Учащиеся нашей школы посетили пункт по временному содержанию безнадзорных животных

Накануне Рождества и Нового года принято совершать добрые поступки и благотворительные акции. Ребята из группы продлённого дня (2"Б", 2"В", 2"Г" ) средней школы № 19 вместе с воспитателем Ревинской О. Н. 19 декабря посетили пункт по временному содержанию безнадзорных животных. Предварительно в школе прошла акция "Помоги четвероногим друзьям". В течение месяца ребята приносили корм для животных, узнавали интересные сведения из жизни кошек и собак, рассказывали о своих домашних питомцах. Итог - посещение пункта с подарками для животных.
     Дети были глубоко тронуты рассказами волонтёров из общественной благотворительной организации "Мурзики" об историях появления в пункте некоторых животных. Ребята узнали о правилах безопасного поведения при встрече с животными на улице. Поездка получилась интересной и познавательной.