29.03.2024

Отчет о работе досугового отряда "Вместе веселее" в период с 25.03.2024 по 29.03.2024

На базе ГУО "Средняя школа №19 г. Барановичи" действовал досуговый отряд "Вместе веселее" в период с 25.03.2024 по 29.03.2024 по обеспечению занятости учащихся в каникулярный период.

В данный период были проведены разноплановые мероприятия, направленные на проведение досуговой, воспитательной, культурно-познавательной работы со школьниками. Учащиеся посетили ряд тематических мероприятий в рамках гражданско-патриотического проекта "Не забывая прошлого, смотреть в будущее", на которых ребятам рассказали о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, напомнили о том, что священный долг всех белорусов - помнить самим об этих событиях, а также не давать другим забывать или, тем более, искажать правду об истории нашей страны. Ребята поучаствовали в онлайн-викторине "Шаги спасения", где сформировали правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Также в ходе тренинга "Я уникальный" ребята сформировали представление о себе как о личности, об адекватной самооценке. Ребята приняли участие в квест -игре "Путь к победе", где проходили интересные задания на разных станциях. Учащиеся с большим удовольствием поучаствовали в мастер-классе "Изготовление флористических композиций", где научились создавать композиции из природных материалов, получили представление о понятии "флористика". Также посетили час памяти "По страницам военных лет". Активно велась работа по спортивно-оздоровительному направлению: эстафета "Весёлые старты", настольные игры.