Трудовой лагерь

Лагерь труда и отдыха создан и действует на базе ГУО «СШ №19». В лагере заняты 15 детей 14 лет. Путевки в трудовой лагерь получают чаще дети, которые стоят на профилактическом учете, ребята из многодетных и неполных семей. Дети  работают 4 часа 36 минут  с перерывами на отдых. После окончания рабочего времени для воспитанников проводят культурные мероприятия, тематические беседы и др. Во время рабочего дня ребята помогают наводить порядок на территории своего учебного заведения, работают на озеленении территорий, благоустраивают клумбы. По окончании работ ребята получат заработную плату.

В лагере труда и отдыха проходил «День пожарной безопасности». На беседу с ребятами был приглашен старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС. Говорили об опасностях огня, последствиях неумелого обращения с ним. Были очерчены действия ребят при возгорании, правила вызова спасателей. Также ребятам напомнили, что много полезной информации можно найти на страницах журнала «Юный спасатель».

05.06.2020 в трудовом лагере проводилась беседа с инспектором ГАИ. В рамках беседы ребята вспомнили правила дорожного движения и правила перехода железнодорожных путей.