Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.11.2020

Отчет о работе в шестой школьный день (27.11.2021)

27.11.2021 года внеклассные мероприятия шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа №19 г.Барановичи» были направлены на углубление экологических знаний учащихся, воспитанию бережного и гуманного отношения к природе, воспитанию чувства ответственности и любви к природе. Так, ученики 4 «Д» класса выработали правила «Как сохранить природу» и создали коллаж «Чем я могу помочь, чтобы увидеть нашу планету зеленой». Ученики 4 «Ж» класса отправились в путешествие по станциям, где затронули различные экологические проблемы. Ребята пришли к выводу, что загрязнение окружающей среды, гибель многих растений и животных – признаки серьезной опасности, поэтому только сообща люди могут вылечить свою планету. Ученики из 4 «Б» и 4 «В» класса показали свои знания в викторине «Берегите Землю, берегите!». Ребята участвовали в конкурсах, собирали пословицы, изображали животных, объясняли правила поведения в природе, читали стихи.

Ученики 4 «Е» и 4 «Г» классов приняли участие в квест-игре, посвященной 150-летию города Барановичи. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения города, посмотрели фильм о городе Барановичи, а затем разделились на три команды и в процессе игры искали различные памятные места нашего города, опираясь на маршрутную карту. В конце игры у каждой команды получилось слово «Барановичи». Итог игры показал заинтересованность ребят в изучении истории родного края, содействовал воспитанию любви к своей малой Родине.

Тренажерный зал - это отличное место для занятий спортом, поэтому в шестой школьный день тренажерный зал пользуется популярностью среди ребят старших классов. Так, в тренажерный зал улучшить свою физическую форму пришли ученики 9-х классов, а в спортивном зале ребята 11-х классов приняли участие в первенстве по мини-футболу.

Ученики 6-9 классов посетили краеведческий музей, выставочный зал, кинотеатр «Октябрь».

Разделы сайта