Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.05.2015

Спасибо за победу!

     8 мая 2015 состоялся торжественный сбор пионерской дружины, посвящённый  Дню Победы  и приём в пионеры учеников 5 «Д» класса.

     После выступления ансамбля «Крэсіва» Брестской областной филармонии, торжественного чтения стихов и произнесения «клятвы пионера» ало-зелёные галстуки повязали ребятам ветераны Великой Отечественной войны и пожелали успехов в учёбе и добрых пионерских дел.

     Молодое поколение должно помнить о подвиге своих дедов и прадедов, хранить мир, который был завоеван в годы войны.

 

     Надолго запомнится приём в пионеры и ученикам 5 «Г» класса. В год 70-летия Великой Победы, накануне 9 мая не случайно выбрано место приёма

 

Всё помнится, ничто не позабыто

Всё помнится, никто не позабыт

И днём и ночью в чаше из гранита

Святое пламя трепетно горит.

       С   напутственными словами перед учащимися выступила методист Дворца детского творчества Лапковская Тамара Владимировна.Она призвала ребят с честью носить высокое звание пионера, расти чуткими и отзывчивыми людьми, настоящими патриотами своей страны, ценить мир, быть активными и целеустремленными, любить свою Родину и трудиться на её благо.

      «Ни дня без доброго дела» таково главное правило пионеров. И нет ничего приятнее, чем получать подарки, особенно, сделанные своими руками. Накануне 9 мая ребята изготовили открытки, красивые ленты и поздравили ветеранов школьного микрорайона с Днём Победы.

     Пионеры поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой, пообещали расти достойными и ответственными гражданами любимой Беларуси.

 

       9 мая 2015 мы отмечаем наш главный общий праздник – 70-летие Великой Победы. 9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.

       Весь наш народ поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками: в военкоматы выстраивались очереди, на фронт уходили порой прямо со школы. В тылу остались только женщины, дети и старики. Они все, даже дети, работали на заводах, рыли окопы, строили оборонительные сооружения, гасили на крышах зажигательные бомбы. Главный девиз всего народа был: «Всё для фронта, всё для Победы!»

      У пятиклассников, пришедших 9 мая на площадь, появилась возможность лично поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за чистое небо и яркое солнце, за возможность жить и учиться в мирное время. Праздник начался в центре города с возложения цветов к Вечному огню, затем состоялось традиционное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, прошел торжественный митинг.

Разделы сайта