Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.03.2024

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню инженерии

Генеральная конференция ЮНЕСКО провозгласила 4 марта Всемирным днём инженерии. Это профессиональный праздник инженеров, учёных, изобретателей - специалистов, которые вносят огромный вклад в развитие человечества, повышение качества жизни людей. Именно этому празднику был посвящён марафон мероприятий, организованный учителями и учащимися инженерных 10 А и 11 А класса ГУО "Средняя школа N 19 г. Барановичи" 4 марта.

Была открыта демонстрационная площадка "3D объекты", выставки "Коллаж. Учись учиться!" и "Мой папа - инженер!".
Профессионально-ориентированный модуль для будущих абитуриентов рассказывал о тонкостях инженерных профессий и вузах страны, где можно получить техническую специальность.

Квест "Ключ к успеху" для учащихся одиннадцатых классов и квиз "Импульс" для девяти- и десятиклассников показал, что уже на этом этапе учащиеся нашей школы имеют хорошую базовую подготовку, лежащую в основе их будущих устремлений.

Для ребят младшего и среднего звена были организованы игровые локации "Ребусы", "Головоломки", "Шашки", "Пазлы" и др., направленные на развитие логического мышления, внимания и памяти.

Шестиклассники показали творческий подход к сегодняшнему мероприятию: писали сочинение и стихи на тему "Чтобы инженером стать, нужно очень много знать!". И помогали им в этом ребята из 11А и 11Б классов (педагогическая группа).

Учащиеся инженерных 10А и 11А показали не только свои знания по предметам "Физика", "Математика", "Информатика", но и умение организовывать, четко определять задачи, и идти к намеченной цели.

Разделы сайта