Мероприятие «Конституция страны – фундамент государства»

Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь, который непосредственно касается всех и каждого. Эта дата несет в себе глубокое содержание, ведь главный закон является отражением менталитета народа, зеркалом жизни страны.

В целях ознакомления учащихся с важнейшим законом нашего государства – Конституцией Республики Беларусь, 15 марта  обучающиеся школы №19 посетили филиал библиотеки №4. где было проведено совместное мероприятие «Конституция страны – фундамент государства», посвящённое знаменательной дате.

Заведующая библиотекой, Побережная Ирина Евгеньевна, рассказала об истории принятия Конституции Республики Беларусь, о внесенных в неё изменениях, интересно и увлекательно провела интерактивную викторину. В заключении мероприятия состоялась торжественная церемония вручения подарка Президента Республики Беларусь — книги «Я – гражданин Республики Беларусь». Книгу получили 23 школьника, достигшие четырнадцатилетнего возраста.

Каждый из нас должен задуматься о своей жизни, занять активную гражданскую позицию, соблюдать нормы и правила, установленные законом и обществом. Ведь мы – строители будущего. И каким оно будет – во многом зависит от нас!  К такому выводу пришли участники совместного мероприятия.