Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2024

Отчет о работе в шестой школьный день (23.03.2024)

23 марта, в рамках шестого школьного дня, учащиеся средней школы № 19 приняли активное участие в профориентационных мероприятиях «День открытых дверей» разных учреждений образования. Они посетили «Барановичский государственный колледж машиностроения», «Барановичский государственный университет», а также «Слонимский государственный медицинский колледж». Им рассказали о специфике различных профессий и провели познавательные экскурсии по учебным кабинетам, мастерским.

2 «Д» и 5 «Б» классы посетили «Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи». Там прошло мероприятие, посвященное традиционному белорусскому празднику «Гуканне вясны». Встретили ребят колоритные славянские мифологические персонажи – Берегиня, Доля, Жива, Леля и дед Гаюн, которые помогли окунуться в удивительный мир фольклора Беларуси. Праздник получился очень насыщенным: с играми и забавами, веселыми конкурсами, песнями, танцами и веселым смехом.

В 6 «Д» классе был проведен диалог-спор «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой». Основная цель мероприятия – повышение толерантности и профилактика конфликтов в межличностных отношениях учащихся.

У учащихся 6 «Е» класса прошла увлекательная и познавательная игра «Слабое звено». Вопросы в турах были разнообразные, от самых простых, не требующих дополнительных знаний, до очень сложных, с которыми не каждый мог справиться. Каждый из ребят демонстрировал знания, зарабатывая себе очки. Игра получилась живой, интересной и очень увлекательной.

Также учащиеся посетили кинотеатр «Октябрь» и краеведческий музей.

Разделы сайта