Отчет о работе 25.03.2024

25 марта, учащиеся 9 «Д», 8 «Б» и «Г», 5 «Д» классов посетили «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны», а также музей анатомии г. Минска. Ребята прошли «Дорогой войны», увидели многочисленные образцы военной техники и вооружения: танк Т-34, артиллерийскую установку СУ-100, легендарный самолет ПО-2, прославленную БМ-13 («Катюша») и многое другое. Благодаря музейным предметам и инсталляциям познакомились с боевой деятельностью партизан. Узнали интересные факты из быта и жизни народных мстителей. Никого не оставил равнодушным зал, который рассказывает о нацистском оккупационном режиме на территории Беларуси (1941-1944 г). Завершилась экскурсия в «Зале Победы». Здесь соединились Слава и Память о подвиге нашего народа.

8 «В» класс. Работа школьного пресс-центра «По секрету всему свету».

Учащиеся 3 «Б» класса разгадывали загадки природы. В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного из жизни животных, познакомились со страницами Красной книги.

Ребята 5 «Е» класса посетили тренинг «Я уникальный», который провела педагог-психолог УО «Лицей №1 г. Барановичи».  Главная задача тренинга – это осознание индивидуальных и личностных особенностей ребёнка, поспособствовать повышению его самооценки. Также учащиеся посетили барельеф маршала Г.К. Жукова.