Отчет 16.09.2023

16 сентября, в средней школе № 19, шестой школьный день прошёл очень разнообразно и интересно. 2-е классы посетили краеведческий музей «По тропинкам родного края», а также приняли участие в квест-игре «Единство в нас!». Ребята познавательно и с увлечением провели время, узнали много нового и получили множество положительных эмоций. 5 ‘Д’ класс поучаствовал в викторине «Моя великая Родина», приуроченной ко Дню народного единства. Тем временем, 8-е классы посетили выставку живописи из собрания Национального центра современных искусств Республики Беларусь «Образ пленительный, образ прекрасный!». 9 ‘Б’ и ‘В’ классы окунулись в атмосферу страшных дней ВОВ и увидели город Барановичи другим, разрушенным и оккупированным, на музейном занятии «Память мне стучится в сердце» в краеведческом музее, там же 9 ’Д’ класс посетил экскурсию, посвящённую городу Барановичи в период ВОВ. 11 ‘А’ класс впечатлялся картинами белорусских художников в выставочном зале. Также прошло подведение итогов конкурса-выставки семейного творчества «Наша сила в единстве!», победителем стала семья Дробыш с лозунгом «Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье!».