Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

25.01.2024

25 января 2024 года в ГУО «Средняя школа № 19 г. Барановичи» прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)»

На встречу с учащимися была приглашена Анна Валерьевна Скобялко, инженер-преподаватель УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности имени В.Е. Чернышева».

Во время встречи обсуждалась роль образования в информационном обществе. Было отмечено, что целью непрерывного образования является целостное развитие человека как личности на протяжении всей жизни, повышение его трудовой и социальной адаптации в быстро меняющемся мире, развитие способностей обучающегося, его стремлений и возможностей. Качественное образование и творческий потенциал личности – важнейшие ценности, на которые делается ставка в стране.

Анна Валерьевна вместе со студентами колледжа представили школьникам интересную и познавательную информацию о своем учреждении образования.

Учащиеся задавали много вопросов, получали компетентные ответы. Анна Валерьевна рассказала, как пришла в профессию, насколько сложно быть не просто инженером, но ещё и преподавателем. Также поделилась своим мнением по актуальным вопросам развития современного образования, профессионального роста человека, о перспективах молодежи. Высказала пожелание использовать возможности, реализовать свой потенциал, а также заниматься самообразованием. 

Встреча прошла в формате брифинга, была полезной и познавательной для присутствующих.

Разделы сайта