Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Урок6

1 Вариант.

  1. (4 балла) Наберите программу и найдите значение переменной а при N= –3.
  2. (2 балла) Составить программу, которая определяет, делится ли введенное целое число на 3, и выводит на экран соответствующее сообщение: «Да» либо «Нет» (подобное решение см. здесь).
  3. (2 балла) Дано целое число.  Если оно кратно 5, то вывести на экран  сообщение: «Да» и уменьшить число в 5 раз. В противном случае  вывести на экран сообщение «Нет» и при этом число увеличить в 5 раз (подобное решение см. здесь).
  4. (2 балла) Дано целое двузначное число. Верно ли, что хотя бы одна его цифра кратна 3? (Ответ вывести в форме «Да» либо «Нет»).

2 Вариант.

  1. (4 балла) Наберите программу и найдите значение переменной у при х=16.
  2. (2 балла) Составить программу, которая определяет, является ли введенное целое число кратным 5, и выводит на экран соответствующее сообщение: «Да» либо «Нет» (подобное решение см. здесь).
  3. (2 балла) Дано целое число.  Если число  делится  на 3 без остатка, вывести на экран сообщение «Да» и число уменьшить в 2 раза. В противном случае  вывести на экран сообщение «Нет» и число увеличить в 2 раза (подобное решение см. здесь).
  4. (2 балла) Дано целое двузначное число. Верно ли, что обе его цифры кратны 4? (Ответ вывести в форме «Да» либо «Нет»).

Разделы сайта