Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Правила, которые помогут вам быстро адаптироваться

Правила, которые помогут вам быстро адаптироваться.

1. Чаще заглядывайте в глаза друг другу. Уверенно и прямо смотрите в глаза собеседнику – это помогает создавать обстановку доверия.

2. Учитесь быть хорошим слушателем. Активное слушание – это самый глубокий знак одобрения.

3. Задавайте вопросы, на которые вы не знаете ответов. Задавая вопросы, вы демонстрируете свою заинтересованность. Внимательно слушайте, сохраняйте интерес и доброжелательное отношение, тем самым, показывая, что поддерживаете точку зрения собеседника.

4. Сохраняйте уверенность в себе. Люди хотят общаться с теми, кто верит в себя. Старайтесь совершенствовать свои коммуникативные навыки.

5. Демонстрируйте ваше чувство юмора. Мы хорошо чувствуем себя рядом с тем, кто умеет пошутить. Способность погасить возникшую напряженность с помощью удачной шутки всегда высоко ценится людьми.

6. Будьте честными и пунктуальными. Держите слово.

7. Любите и уважайте других людей. Знайте, что недоброжелательность закрывает двери в сердцах окружающих.

8.Сохраняйте позитивный настрой. Думайте о других и о себе хорошо. Ведь отношение людей к нам – это зеркальное отражение нашего собственного отношения к себе. Улыбайтесь!

9. Уточняйте воспринимаемую информацию. Прежде чем что-то делать, уточните неясные моменты («Правильно ли я вас понял(а), вы предлагаете…?»). Нечеткость в восприятии информации порождает различные недоразумения, что требует времени на выяснение и исправление ошибок.

10. Берегите свое и чужое время. Записывайте все важные моменты своей. Это сэкономит время.

11. Мотивируйте себя. Продуктивность вашей работы существенно возрастет, если перевести дело из категории «надо» в категорию «хочу».

12. Учитесь правильно распределять и планировать свое время.

Разделы сайта